С целью укрепления семейных, духовно-нравственных ценностей, речевого развития детей и формирования интереса к художественному слову у детей дошкольного возраста Дворцом детского (юношеского) творчества города Чебоксары был организован городской конкурс юмористических сочинений для детей дошкольного возраста «От улыбки станет всем светлей».

Воспитанники детского сада № 9 совместно с воспитателями и родителями проявили свои творческие способности и сочинили яркие шуточные стихи.

Просмотров: 355 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Нужно знать, что весенний лед резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лед под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лед не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашицу. Толщина льда должна быть для одиноких пешеходов не менее 5 см , для групп людей - не менее 7 см. Ледоход очень опасен, особенно те места, где выходят на поверхность водоёма подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Важная задача детского сада - научить ребёнка ответственно относится к себе и окружающим, уметь и распознать опасности, соблюдать правила личной безопасности, вырабатывать модели поведения в экстремальных ситуациях на водоемах во время паводка.

С целью сохранения жизни и здоровья воспитанников старшей группы «Б» педагоги проводят разные п ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Пришло время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, "съедается” сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.
   Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей.
   Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах.
   Сегодня дети подготовительной к школе группы "В" вместе воспитателем Егоровой Ириной Николаевной закрепили знания о правилах безопасного движения по льду и нау ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: садочок | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)