Нетрадиционные способы рисования всегда вызывают у детей особенный интерес. Дети младшей группы «А» вместе с воспитателем Москалёвой Ниной Фёдоровной осваивают новый способ рисования: набрызгом. Это знакомит детей не только с новыми техническими навыками, но и вызывает большой эмоциональный подъём. Здесь, если хотите, присутствуют элементы необычного  способа получения изображения. А это  всегда интересно и детям, и взрослым.

Просмотров: 324 | Добавил: садочок | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Славлю я мой край красивый,
Славлю край приволжский милый,
Славлю песни птичьих стай,
Славлю мой чувашский край.
(П.Хузангай)

Традиционно, из года в год  в апреле проходит городской Фестиваль народной культуры. Сегодня в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары прошел первый день фестиваля со звучным названием «В краю ста тысяч песен».  Воспитанники старшего дошкольного возраста с  большим воодушевление читали  стихи о родном крае, пели красивые чувашские песни, искусно исполняли народные танцы и игры. Яркие праздничные чувашские ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: садочок | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней, как нигде, сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии. Начиная с 1996 года 23 апреля ежегодно отмечается всемирный день книги и авторского права. Провозглашён он на 28-й сессии ЮНЕСКО в 1995 году. Решение было принято с целью просвещения и развития культурных традиций с учётом того, что книги являются наиболее важным средством. Воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна с целью знакомства дошкольников с новыми авторами и их произведениями оформила в группе книжную выставку. Педагог провела для ребят викторину по сказкам и проверила, насколько хорошо они их знают. Она прочитала сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». ... Читать дальше »