Всемирный День Книги и Чтения

Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней, как нигде, сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии. Начиная с 1996 года 23 апреля ежегодно отмечается всемирный день книги и авторского права. Провозглашён он на 28-й сессии ЮНЕСКО в 1995 году. Решение было принято с целью просвещения и развития культурных традиций с учётом того, что книги являются наиболее важным средством. Воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна с целью знакомства дошкольников с новыми авторами и их произведениями оформила в группе книжную выставку. Педагог провела для ребят викторину по сказкам и проверила, насколько хорошо они их знают. Она прочитала сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Необыкновенные приключения доброй девочки Жени никого не оставили равнодушным, а сюжет сказки ребята использовали в самостоятельной игре.

Просмотров: 312 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0