В рамках городского Фестиваля народной культуры 24 апреля в ДОУ №9 прошли   «Игры Батыра».

Чувашские спортивные состязания, серьезные и шуточные игры  доставили детям большое удовольствие. Ребята проявили ловкость, сноровку, сообразительность. Особенно понравились детям  сюжетно-ролевые игры «Уба», «Мулкач», «Ҫап, ҫап, параппан», «Пӗчӗк Ванюк», «Хǎлат» и т.д.

Просмотров: 366 | Добавил: садочок | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирование культуры общения на базе МБДОУ № 125 состоялся городской этап республиканского конкурса «Хунав». Воспитанница старшей группы «А» нашего детского сада Миллина Виктория приняла участие в номинации «Янра, сaввaм, хыттaнрах» (Звучи, мой стих, сильнее). Она прочитала стихотворение на чувашском языке Т. Ивановой «Пукане».

Такие мероприятия приобщают детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: садочок | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)