Городской конкурс – фестиваль «Хунав»

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирование культуры общения на базе МБДОУ № 125 состоялся городской этап республиканского конкурса «Хунав». Воспитанница старшей группы «А» нашего детского сада Миллина Виктория приняла участие в номинации «Янра, сaввaм, хыттaнрах» (Звучи, мой стих, сильнее). Она прочитала стихотворение на чувашском языке Т. Ивановой «Пукане».

Такие мероприятия приобщают детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям, также выявляют талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру.

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0