Без сомнения все родители хотят, что бы их дети были крепкими и здоровыми. Но, к сожалению, не все мамы и папы задумываются о правильном питании своих малышей. Часто ли родители готовят для своих детей геркулесовую кашу? Пожалуй, нет. А ведь геркулесовая каша отличается тем, что хлопья для неё подвергаются минимальной обработке, благодаря чему в них сохраняется большая часть ценных веществ: витаминов, клетчатки, растительных волокон. Поэтому она является обязательным и незаменимым продуктом детского питания. К сожалению, не все дети с удовольствием её едят. Они не понимают значимости геркулесовой каши в развитии организма человека. Поэтому мы, взрослые, должны помочь детям раскрыть ценность геркулесовой каши, её значимость для развития детского организма. ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: садочок | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Заканчивается учебный год, грядут летние каникулы, до которых остались считанные дни. МЧС России в мае - июне проводит Всероссийскую акцию – декаду детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!». Цель акции – напомнить детям, и, прежде всего, школьникам, о правилах безопасности (дома, на улице, на транспорте, в лесу, у воды), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Также в рамках года Культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике участвовали в программе клуба выходного дня Национальной библиотеки Чувашской Республики. Прошло интересное, увлекательное и познавательное мероприятие по пожарной безопасности и правилам поведения детей на водных объектах. Они рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь се ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)