Акция "МЧС - за безопасное детство" в Чувашской национальной библиотеке

Заканчивается учебный год, грядут летние каникулы, до которых остались считанные дни. МЧС России в мае - июне проводит Всероссийскую акцию – декаду детской безопасности под девизом: «МЧС – за безопасное детство!». Цель акции – напомнить детям, и, прежде всего, школьникам, о правилах безопасности (дома, на улице, на транспорте, в лесу, у воды), о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Также в рамках года Культуры безопасности в системе МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике участвовали в программе клуба выходного дня Национальной библиотеки Чувашской Республики. Прошло интересное, увлекательное и познавательное мероприятие по пожарной безопасности и правилам поведения детей на водных объектах. Они рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя и своих близких от опасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, куда звонить в случае пожара, напомнили основы безопасности жизнедеятельности.

В этом увлекательном и познавательном мероприятии принял участие воспитанник старшей группы «А» Денисов Павел.

Такое общение способствует усвоению необходимой информации, узнать и запомнить: как можно и нельзя себя вести на водных объектах, и как обращаться с огнем. В завершении мероприятия ребята получили памятки с правилами безопасности на воде и по пожарной безопасности, самые активные даже удостоились светоотражательных значков.

Просмотров: 376 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0