Наш детский сад продолжает активно участвовать в муниципальном проекте "Энциклопедия профессий: от А до Я". Сегодня ребята, побывав в Национальной библиотеке им. И.Я. Яковлева, познакомились с профессией библиотекаря. Ребята узнали о истории происхождения книг, имели возможность пролистать книгу с рисовыми страницами и самые маленькие книги. Дети вернулись в детский сад воодушевленными и еще долго обменивались друг с другом  впечатлениями.

Просмотров: 404 | Добавил: садочок | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Груша – это ароматный и сладкий плод, широко применяющийся в питании детей, это кладезь полезных компонентов, витаминов и минералов, она способна повлиять на пищеварение и здоровье ребенка, дети ее очень любят. В ней много ценной клетчатки, органических сахаров – это фруктоза и глюкоза, а также в груше много дубильных веществ, пектина, особых азотистых оснований, фитонцидов, за счет чего у нее незабываемый, в ней много витамина группы А, аскорбиновой кислоты, витамина РР, рутина и В1. Кроме того, груша богата минералами – йодом, железом, калием, в ней много воды, она отлично утоляет жажду. Все это дети старшей группы «А» узнали во время дидактической игры «Полезное – вредное». Также воспитатель Чернова Светлана Александровна рассказала дошкольникам как лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: садочок | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа в нашем детском саду прошел установочный педагогический совет на тему: "Планирование воспитательно-образовательной работы на 2018-2019 учебный год". В рамках педагогического совета  педагоги ДОУ обсудили вопросы итогов летней оздоровительной работы. Также был обсужден актуальный вопрос "Десятилетие детства: актуальные направления и эффективные практики защиты прав детей ".

Просмотров: 333 | Добавил: садочок | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)