Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности. Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие. Очередная семейная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей – в библиотеку» прошел в Национальной библиотеке 17 ноября в преддверии прекрасного праздника - Дня матери.   ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: садочок | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной побеседовали о соли. Всем вдруг стало очень любопытно, как и откуда попадает соль на наши кухни. На деревьях не растет, с неба не сыплется. Вспомнили загадку: Белый камень из горы всегда стоит на столе. Кто его не ест, тот вкуса не знает.

Воспитатель Римма Николаевна предложила всем вместе отправиться на берег соленого моря с помощью мультимедийной установки и видеоролика «Эта волшебная соль». Огромные насосы – солесосы наполняют искусственные водоемы на бе ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: садочок | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)