Воспитатель младшей группы «Б»  Никифорова Т. Н. активно работает над проблемой обучения детей безопасного поведения на дорогах. Перед ней стоит задача, как такую серьёзную и жизненно-важную информацию представить детям в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях. Ребята с удовольствием играют в дидактические и настольно-печатные игры, рисуют дорожные знаки. Им интересно знакомиться с новыми знаками и правилами дорожного движения. В процессе игры закрепляются знания детей о дорожных знаках и правилах дорожного движения, развивается логическое мышление, внимание. Так, сегодня ребята познакомились с макетом необычного светофора. Он умел и говорить и гореть  разными цветами.   Целью данного занятия было формирование навыков безопасного поведения на дорогах, дать знания о сигна ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: садочок | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

В преддверии празднования "Дня матери" в нашем городе проходи конкурс на лучшую электронную открытку, которая будет удостоена чести  поздравлять всех мам с одним из самых теплых праздников.  По итогам голосования электронная открытка нашего детского сада стала победителем в городском конкурсе "Лучшая открытка для любимой мамы". Благодарим воспитателя ДОУ Крылову Л.А. за отличную идею открытки и всех, кто принял активное участие в голосовании.

Просмотров: 308 | Добавил: садочок | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

В средней группе «В» во вторую половину дня дети любят рисовать, лепить по замыслу. Для этого предоставляются все материалы: карандаши, краски, гуашь, пластилин. Но лепить можно не только из пластилина, но и из соленого теста. Лепка из соленого теста развивает не только мелкую моторику, творческие способности, но и еще успокаивает нервы, доставляет удовольствие и радость. В этот раз дети под руководством воспитателя лепили печенье. Детям очень понравилось лепить из теста; они хвастались своими вылепленными печеньями, рассказывали своим родителям, что они лепили печенье из теста и были очень довольны.

Просмотров: 274 | Добавил: садочок | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)