С 8 по 11 января в МБУ «Спортивная школа «Спартак» прошло Первенство Чувашской Республики по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире приняли участие 44 мальчика и 6 девочек из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, п. Кугеси и Красноармейского района.

Среди этих детей принял участие и воспитанник подготовительной группы «А» Денисов Павел. По результатам соревнований все участники получили дипломы, а также сладкие призы.

Просмотров: 254 | Добавил: садочок | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Катание с горок – самая весёлая зимняя забава. К сожалению, и самая травмоопасная. Как снизить риски? Чтобы ничто не омрачило зимний досуг, необходимо помнить о правилах безопасности такого катания.
С правилами катания на санках познакомились и дети младшей группы «А», воспитатель Арисова И.А. провела познавательную беседу на тему « Зимние забавы». Воспитанники с большим интересом слушали педагога, отвечали на вопросы. Теперь они знают , что надо кататься лучше всего на специально обустроенной горке, подождать пока отойдет в сторону, скатившийся ребенок, что нельзя перебегать ледяную дорожку и что опасно скатываться с горки на животе и на спине. Одежда должна быть правильно подобранн ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: садочок | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)