Воспитатель средней группы Доброва Любовь Ивановна воспитывает у детей положительное отношение к труду, самостоятельность и ответственность, умение доводить начатое дело до конца. Дети учатся правилам ухода за комнатными растениями, необходимости ежедневно поливать цветы, дежурить в уголке природы. Педагог воспитывает бережное отношение к растениям, учит радоваться достигнутым успехам.

Просмотров: 254 | Добавил: садочок | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Лучшей формой закрепления полученных знаний о правилах пожарной безопасности является игра.

Так в младшей группе «А» воспитатель Арисова И.А. провела игру-беседу с детьми по теме «Спички детям не игрушка!»

Цель беседы: выявить и закрепить знания детей о противопожарной безопасности, дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички, вызвать у детей желание ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: садочок | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем танцевальный ансамбль «Ручеек» с победой в IV Международном фестивале-конкурсе вокально-хореографического и театрально-художественного и инструментального творчества «Калейдоскоп талантов». Компетентное жюри из Казани и Мари Эл высоко оценили работу музыкального руководителя «Детского сада №9 города Чебоксары  Пякшиной Ирины Львовны, которая в свою очередь благодарит коллектив детского сада и родителей Масленниковой Евы, Матвеева Димы, Александрова Артема, Чугуновой Эмилии, Ивановой Арины за всестороннюю поддержку.  ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: садочок | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)