"Спички - детям не игрушка"

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Лучшей формой закрепления полученных знаний о правилах пожарной безопасности является игра.

Так в младшей группе «А» воспитатель Арисова И.А. провела игру-беседу с детьми по теме «Спички детям не игрушка!»

Цель беседы: выявить и закрепить знания детей о противопожарной безопасности, дать понятие детям о том, какую опасность таят в себе спички, вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнём.

Дошкольники обсудили с воспитателем причины пожара в доме, правила поведения при возникновении возгорания, познакомились с профессией  пожарного.

После проведения беседы каждый ребенок понял, что огненная беда может ворваться в любой дом. И необходимо быть ответственным при выполнении требований пожарной безопасности.

Просмотров: 371 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0