Воспитанники группы подготовительной группы «А» со своей воспитательницей с Ивановой Т.К. решила посеять семена цветов на рассаду. Семена дети сами собирали осенью с клумб. А сейчас им интересно, что из них вырастит. Татьяна Константиновна даёт детям начальные представления о том, как сеют рассаду, для чего это делают, что необходимо для хорошего роста растений. Учить детей насыпать землю аккуратно, до метки, используя специальный инвентарь. Педагог воспитывает в своих детях аккуратность, интерес к трудовым действиям, желание увидеть результат своего труда, развивает наблюдательность, внимание, память, активность, умение сравнивать.

Просмотров: 522 | Добавил: садочок | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Что такое фастфуд? Это пища, которая быстро готовиться и съедается, очень вкусная, калорийная и в то же время абсолютно не полезная и даже вредная. Дети всегда воспринимают на ура яркие упаковки с рисунками любимых мультипликационных персонажей, а все возможные усилители запаха и вкуса, возбуждающие аппетит малыша, делают эту пищу ещё более желанной и любимой.
В нашем детском саду педагоги регулярно проводят с ребятами беседы о вреде и пользе тех или иных продуктов.
Сегодня дети средней группы поговорили о фаст-фуде и других продуктах быстрого приготовления. Изучив материал, поделившись своим опытом, они пришли к выводу, что фаст-фуды хотя и вкусные, но крайне вредны, тем более для маленьких детей.

Просмотров: 262 | Добавил: садочок | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)