В минувшие выходные Государственный русский драматический театр г. Чебоксары с большим размахом провел большие масленичные гуляния. Зиму вместе с театралами проводила воспитанница чебоксарского детского сада № 9 Анастасия Нягина.
В субботу, 9 марта, праздничные масленичные гуляния прошли в парке им.Николаева. Проводить зиму с песнями, играми и забавами собрались жители столицы Чувашии — дети, родители, бабушки и дедушки.
В последний день масленицы, 10 марта, зиму провожали на площадке перед русским драмтеатром. Весело и с задором прошли весенние хороводы с народными играми в сопровождении известных героев сказок: бег в мешках, перетягивание каната и др. Главным угощением на Масленицу и её символом, несомненно, были вкусные блины. На празднике присутствовали также гости из далекого Китая, которые с большим интересом и ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: садочок | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Рыбные котлеты – это одна из таких вкусных и сытных блюд. В ней содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Польза рыбных котлет обусловлена их составом. Рыбный белок скорее усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса. Поэтому особенно важно готовить рыбные котлеты на ужин. Витамины, содержащиеся в рыбе требуются организму для усиления иммунной системы и успешного функционирования нервной системы. В рыбе содержится много витамина Д – витамина солнца, который влияет на правильное развитие костной системы детского организма, и которого так не хватает в нашей местности, особенно в зимой.
Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет ребята подготовительной группы ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: садочок | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)