Польза рыбных котлет

Рыбные котлеты – это одна из таких вкусных и сытных блюд. В ней содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Польза рыбных котлет обусловлена их составом. Рыбный белок скорее усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса. Поэтому особенно важно готовить рыбные котлеты на ужин. Витамины, содержащиеся в рыбе требуются организму для усиления иммунной системы и успешного функционирования нервной системы. В рыбе содержится много витамина Д – витамина солнца, который влияет на правильное развитие костной системы детского организма, и которого так не хватает в нашей местности, особенно в зимой.
Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет ребята подготовительной группы «Б» играли в игры «Пирамида здоровья», узнали из каких рыб готовят рыбные котлеты в нашем садике и с удовольствием ели во время ужина рыбные котлеты.

Просмотров: 319 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0