27 марта традиционно отмечается Международный день театра. Воспитанники старшей группы « В» побывали в волшебной и красочной стране «Театр, театр, театр». Воспитатель Полякова Г. М. ознакомила детей с историей возникновения театра. Ребята узнали, что такое театр, каким разным может быть театральное представление, познакомились с памяткой «Как себя вести в театре?». Но больше всего детям понравилось участвовать в театрализованном представлении. Они с большим энтузиазмом разыграли русскую народную сказку «Колобок», используя пальчиковый театр. Дети с радостью показали свои актерские способности. Показ спектакля завершился громкими аплодисментами.

Просмотров: 270 | Добавил: садочок | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «учить играя», ведь детей не нужно заставлять играть, они это очень любят. Знакомство детей с разными видами театров помогает малышам расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту.

Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаим ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: садочок | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

«Тăван радио» вместе со спасателями начал новый цикл детских еженедельных передач «На одной волне с МЧС».
Ведущие проекта – сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов и воспитанница столичного детского сада № 9 Анастасия Нягина – расскажут маленьким радиослушателям, как избежать несчастных случаев дома, когда родители ненадолго оставляют своих детей одних, и, конечно же, напомнят основные правила безопасности.
Выпуск радиопрограммы выйдет в эфир 26 марта в 15:30 (100.3 FM). Повторы слушайте на «Тăван радио» 28-ого в 17:30 и в 10:30 30 марта.

Просмотров: 329 | Добавил: садочок | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Мозаика-это не просто детская игра, это своего рода волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков формируется изображение предметов или целая картина. Игра в мозаику тренирует мелкую моторику рук, развивает воображение, художественный вкус и образное мышление. Детям средней группы очень нравится заниматься с этим видом деятельности. В процессе создания рисунка из мозаики у детей появляются целенаправленность, внимательность наблюдательность. Воспитатель средней группы Доброва Любовь Ивановна учит детей согласованности, усидчивости, приучает детей работать по определенным правилам, образцу, чтобы дети стремились довести замысел до видимого результата.  ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: садочок | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)