27 марта Всемирный день театра

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «учить играя», ведь детей не нужно заставлять играть, они это очень любят. Знакомство детей с разными видами театров помогает малышам расслабиться, снять напряжение, создает радостную атмосферу, воспитывает доброту.

Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Дети подготовительной группы «А» с воспитателем Ивановой Т.К. не остаются в стороне и в преддверии этого праздника посетили Русский Драматический театр. Посмотрели сказку «Лукоморье», совершили экскурсию по залам театра. Дети остались довольными и получили много новых знаний.

Просмотров: 280 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0