Суп – первое блюдо, важная часть ежедневного рациона и одна из гарантий здорового организма. Без него нормальная функциональность систем жизнедеятельности человека находится под угрозой. Чтобы донести важность данного блюда до человечества, был создан праздник.

Международный день супа отмечается во всем мире 5 апреля. Праздник становится особо актуальным в современном ритме жизни, когда не хватает достаточного времени на сон и на нормальную пищу. Полезность супов и щадящее отношение к измученному болезнью организму подтверждают врачи. Они прописывают легкие бульоны и овощные супы для восстановления больному.

Просмотров: 434 | Добавил: садочок | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Весенняя дорога таит в себе немало опасностей. И это должны понимать не только водители, но и пешеходы. Гололедица, которая образуется в утренние и вечерние часы, а также ямы, которые прячутся под талой водой могут создавать немало аварийных ситуаций. Воспитанники подготовительной к школе  группы "Б" вместе со своим воспитателем Замысловой Р. Н. совершили  экскурсию к пешеходному  переходу. Ребята получили возможность ещё раз  продемонстрировать свои знания о правилах дорожного движения и   безопасного поведения на улицах города. Ребята закрепили знания о том, что перех переходом через дорогу и во время ожидания необходимо стоять как можно дальше от автомобильной дороги. Также ребята вспомнили и освежили знания регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: садочок | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)