12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары проходит фестиваль "Космический квест". 09 апреля во всех группах детского сада проходили познавательные беседы, виртуальные путешествия под девизом «Звезды становятся ближе». В ходе литературной гостиной ребята узнали много нового о нашей планете, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Дети с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости" и "инопланетянами". После увлекательных бесед у многих ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос.

Просмотров: 276 | Добавил: садочок | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Важная  особенность музыки – воздействовать на человека с самых первых дней его жизни. Услышав нежный напев колыбельной, ребёнок сосредоточится, затихает. Но вот раздаётся бодрый марш, и сразу меняется выражение детского лица, оживляются движения! Ранняя эмоциональная реакция позволяет с первых месяцев жизни приобщать детей к музыке, сделать её активным помощником эстетического воспитания.
Пусть в вашем доме звучит классическая музыка, которая своими волшебными звуками может исцелять, развить умственные, интеллектуальные способности, скоординировать психологическое состояние, подарить радость.

Просмотров: 224 | Добавил: садочок | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Яблоки-самый распространенный фрукт в нашей стране и именно они полезны и необходимы для нашего здоровья. В яблоке идеально сочетаются витамины, микро и макроэлементы. Поэтому этот фрукт так важен в детском питании.

В рационе питания нашего детского сада яблоки присутствуют ежедневно.

Просмотров: 556 | Добавил: садочок | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Ни одна квартира не обходится без большого количества электроприборов самого различного назначения. Но нельзя забывать, что иногда эта техника может стать причиной большой беды, поэтому эксплуатировать ее необходимо предельно осторожно, соблюдая требования завода изготовителя.Вопрос о правильном обращении с электроприборами для дошколят должен стоять на первом месте. Теоретически любой электрический прибор может загореться. Причины могут быть разные: плохое качество сборки, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже электропроводки, перегрев и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: садочок | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)