Яблоки

Яблоки-самый распространенный фрукт в нашей стране и именно они полезны и необходимы для нашего здоровья. В яблоке идеально сочетаются витамины, микро и макроэлементы. Поэтому этот фрукт так важен в детском питании.

В рационе питания нашего детского сада яблоки присутствуют ежедневно.

Воспитатель Арисова Ирина Анатольевна рассказала детям, чем полезны яблоки для детского организма. Объяснила ребятам, что достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядиться энергией и обеспечить естественную защиту от вирусов и бактерий.

Яблоки полезны в любом виде: сырые, сушенные, запеченные. Также не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье.

Ребята с большим интересом слушали, активно участвовали в беседе и пришли к выводу, что яблоки являются не только очень вкусным, но и полезным фруктом.

Просмотров: 558 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0