С 22 по 26  апреля в целях приобщения воспитанников  к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения во всех дошкольных образовательных учреждениях района  проходит неделя  чувашской культуры. Так, сегодняшний день в детском саду был посвящен чувашской песне "В краю ста тысяч песен.  Музыкальное наследие чувашского народа является настоящим кладезем, способствующим  духовному развитию детей. На празднике ребята с удовольствием пели песни и рассказывали стихи о родном и любимом городе Чебоксары. Показали свои знания о чувашских пословицах и поговорках о труде. Не ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: садочок | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Пришла весна, наступили теплые дни. В помещениях стало очень тепло и детям все чаще  хочется на улицу. По этой причине дети часто смотрят в окно, залезают на подоконники, хотят открыть окно, не подозревают о том, что это очень опасно. Взрослым необходимо рассказать детям о том, что категорически зарещено сидеть на подоконниках, открывать окна самим-это очень опасно. Нужно деликатно рассказать детям о последствиях таких действий. В средней группе «В»  была проведена беседа о мерах безопасности и осторожности при взаимодействии с открытыми окнами. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя о правилах безопасности при нахождении рядом с открытым окном. также с родителями воспитанников была проведена беседа на тему: "Не открывайте окна, если в помещении ребенок!". < ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: садочок | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)