В краю ста тысяч песен

С 22 по 26  апреля в целях приобщения воспитанников  к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения во всех дошкольных образовательных учреждениях района  проходит неделя  чувашской культуры. Так, сегодняшний день в детском саду был посвящен чувашской песне "В краю ста тысяч песен.  Музыкальное наследие чувашского народа является настоящим кладезем, способствующим  духовному развитию детей. На празднике ребята с удовольствием пели песни и рассказывали стихи о родном и любимом городе Чебоксары. Показали свои знания о чувашских пословицах и поговорках о труде. Не прошел праздник и без Чувашского гимна. Ребята внимательно прослушали его стоя.   В конце праздника  ребята  порадовали маленьких зрителей  веселыми чувашскими танцами.

Просмотров: 283 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0