Ежедневные наблюдения на прогулке обогащают представления детей о мире природы. Воспитатель средней группы Доброва Любовь Ивановна прививает любовь к природе, воспитывает в детях гуманное, бережное отношение ко всему живому, учит их видеть красоту природы. Наблюдение является одним из самых основных компонентов прогулки. Вот и сегодня в средней группе прошло очередное наблюдение за божьей коровкой. Дети рассматривали ее яркую окраску, внешний вид ( шесть ног, усики, крылья внутри прозрачные, над ними жёсткие, плотные). Наблюдая за бабочкой, ребята отметили, что она красного цвета, с чёрными точками, обсудили, чем она питается. Также дети заметили, что у некоторых бабочек окраска жёлтая и оранжевая. Они узнали, что у божьей коровки нет врагов, она несъедобна. А сама  очень полезна, она съедает много вредителей. У детей при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: садочок | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы-самый главный праздник нашей страны. Сегодня его отмечали в нашем детском саду. Ребята читали стихи, пели песни, участвовали в военных сценках. Танец "Синий платочек" покорил слушателей.       В завершении засверкал праздничный салют.  Родители посмотрели с удовольствием как ребята подготовились к 9 мая и поблагодарили юных артистов.   Такие мероприятия прививают детям  любовь к Родине и ненависть к войне. Поздравляем всех с Днём Победы!

Просмотров: 458 | Добавил: садочок | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)