С развитием технологий, быт становится всё проще и отнимает у хозяйки всё меньше времени, но при этом наши квартиры всё больше заполняются различными электрическими приборами, которые в свою очередь несут в себе серьёзную опасность – электрический ток. Дети не рождаются с представлением о том, что это такое. Поэтому наша с вами задача – объяснить.
Воспитатель Иванова Т.К. провела с детьми беседу «Кухня – не место для игр». Ребята вспомнили какие электрические приборы есть на их кухне: чайник, микроволновка, тостер, мультиварка и др. Воспитатель рассказала, что электрич ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: садочок | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Каша - самый полезный продукт детского питания. Она богата витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки - ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню детей каши. Каждое утро в детском саду начинается со вкусной и полезной каши. Каша повышает работоспособность и дает массивный заряд бодрости, она полезна не только для ума, но и для всего организма. Поев кашу «Дружба», детки средней группы решили выяснить, благодаря чему каша получила такое название. Они выяснили, что для приготовления берется два или более видов круп. Воспитатель Илларионова Е.В. рассказала, чем полезна эта каша для их организма и из каких круп ее готовят. Дети слушали её внимательно и с большим удовольствием ели кашу. Завтрак всем понравился.

Просмотров: 264 | Добавил: садочок | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)