Яблоки – самый распространенный фрукт в нашей стране и очень приятно, что именно яблоки крайне полезны и необходимы для нашего здоровья. Яблоко можно считать одним из лучших плодов для ребенка. В нем идеально сочетаются витамины, органические кислоты, микро- и макроэлементы, натуральный сахар. Пользу яблок нельзя переоценить.

Просмотров: 263 | Добавил: садочок | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих и взрослых. Природа дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но вместе с тем и опасного.  Мало кто задумывается, что за пределами дома или детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые малыши предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствии знаний  о ядовитых и несъедобных  грибах может приключиться беда. С целью предупреждения угрозы  возникновения отравлений от употребления грибов с детьми старшей группы "А" была проведена беседа об опасностях  при встрече с грибами. Воспитатель Казанцева Е.В. провела дидактическую игру "Грибы", где дети рассматривали картинки с грибами и выбирали съедобные и несъедобные. В конкурсе "Со ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: садочок | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)