Игры с песком в детском саду являются одним из любимых занятий детей на прогулке. Такие занятия стимулируют развитие творческих способностей у детей, развивают фантазию, усердие, способствуют обогащению словарного запаса, развитию связной речи, эмоционально-волевой сферы. Ребята младшей группы "А" совместно с воспитателями Ивановой Т. К. и Тимофеевой И. Б. к юбилею нашего любимого города в честь 550 летия решили испечь необычный торт. Торт удался на славу! Дети и воспитатели получили огромное удовольствие от проделанной работы. Ждём всех гостей Чебоксары на наш необыкновенный праздничный торт.

Просмотров: 215 | Добавил: садочок | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Удивляется народ:
Что за чудо-огород?
Здесь редис есть и салат,
Лук, петрушка и шпинат.
Помидоры, огурцы
Зреют дружно - молодцы!
Сегодня дети средней группы «А» с воспитателем Тимофеевой И.Б. совершили экскурсию на огород. Ребятишки наблюдали за огородом после дождей, отметили, как выросли овощи, угадывали их по листочкам, отгадывали загадки, читали стишки. Дети узнали о названиях овощей и как они появились на грядке. Воспитатель дала знания о том, что растения живые, их поливают, сажают, выращивают из семян. Проводимая работа позволяет воспитывать трудолюбие, бережное отношение к растениям.

Просмотров: 229 | Добавил: садочок | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках городского проекта «Творчество глазами детей» 9 августа на летней сцене детского сада № 6 прошло очередное яркое мероприятие «Парад шляп» с участием воспитанников детских садов № 9, 6 и 61.

Королева шляп поприветствовала всех ребят и выразила восхищение изобилием и разнообразием шляп детей. После яркого дефиле, к ребятам в гости заявилась и хитрая лиса, которая поиграла с детьми в забавные игры "Угадай, чья шляпка", "Перенеси шляпку " и т.д.

Просмотров: 253 | Добавил: садочок | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 216 | Добавил: садочок | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 229 | Добавил: садочок | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)