Наступает волшебное время новогодних чудес, сбывающихся желаний и сказочной атмосферы, которая окутывает и завораживает своей красотой. В преддверии нового года воспитанники младшей группы «А» с помощью воспитателя Ивановой Т.К. изготовили символ года своими руками из бумаги. Дети с удовольствием выполняли поделки. В ходе работы получили много положительных эмоций.

Просмотров: 185 | Добавил: садочок | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

В этом году зима вступила в свои права строго по графику. Декабрьский  снежок удивляет и радует ребят детского сада, для них это  маленькое чудо. Воспитанники средней группы "В"  с нетерпением ждали прогулку, они смотрели в окна и не могли дождаться.
Радости не было предела, дети сразу бросились играть в снежки. На улице дети ловили снежинки, катали маленькие комочки из снега и даже можно поваляться вдоволь.
Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Просмотров: 196 | Добавил: садочок | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Культура питания в детском саду — наука, необходимая в современной жизни.  Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребёнка, его нормального роста и развития.

Уроки этикета начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым.

Просмотров: 212 | Добавил: садочок | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Для порядка на дороге ОН поставлен с давних пор: Примечательно-высокий… Что же это? — СВЕТОФОР!
КРАСНЫМ глазом заморгает — СТОЙ! ЗАМРИ как часовой! ЖЁЛТЫЙ свет предупреждает: на дорогу — ни ногой! А ЗЕЛЁНЫЙ — ОТОМРИ! Путь свободен впереди!
Тема безопасности дорожного движения в наше время очень актуальна. Особенно для детей.
Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Чтобы закрепить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники подготовительной группы «Б» вместе с воспитателем отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загад ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: садочок | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)