У светофора нет каникул

Для порядка на дороге ОН поставлен с давних пор: Примечательно-высокий… Что же это? — СВЕТОФОР!
КРАСНЫМ глазом заморгает — СТОЙ! ЗАМРИ как часовой! ЖЁЛТЫЙ свет предупреждает: на дорогу — ни ногой! А ЗЕЛЁНЫЙ — ОТОМРИ! Путь свободен впереди!
Тема безопасности дорожного движения в наше время очень актуальна. Особенно для детей.
Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Чтобы закрепить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники подготовительной группы «Б» вместе с воспитателем отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора.
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Просмотров: 221 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0