В подготовительной к школе группе В педагог-психолог Романова Анастасия Юрьевна провела групповое занятие по мандалотерапии. Слово «мандала» в переводе означает «круг», «диск».  Мандалотерапия - это безопасный и естественный способ изменения эмоционального состояния, снятия напряжения, выражения чувств, также она позволяет развивать саморегуляцию. Раскрашивание мандал погрузило детей в творческий процесс. Дети в ходе занятия раскрашивали мандалы, начиная от простых узоров, и заканчива ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: садочок | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Вот и выпал долгожданный снег. Его ждут с нетерпением взрослые, а особенно, дети. С наступлением зимы детей ждут весёлые развлечения: катание с горки на санках, салазках, а кто-то впервые встанет на лыжи или коньки. Дети, выйдя на улицу, начинают играть со снегом, сгребать его в сугробы лопатами и играть в снежки.

Вот и ребята из средней группы « А» слепили первого снеговика, все ребята старались катали не большие снежные комы, потом искали и придумывали из чего же можно сделать нос, глаза, что можно надеть на голову нашему новому ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: садочок | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)