Снегири! Снегири!
Не боитесь вы зимы.
Остаетесь зимовать
Зиму-зимушку встречать.

Во время наблюдения за зимними пейзажами воспитанникам подготовительной группы "Б" очень повезло: на ветках деревьев красовались красногрудые чернокрылые любители рябины – снегири. Из рассказа воспитателя Филипповой А. М. ребята узнали, что снегири прилетают к нам с первым снегом. Они питаются почками растений, семенами и ягодами рябины и шиповника. Снегири украшают нашу природу ярким оперением и мелодичным посвистыванием. Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка на деревьях.
Свои яркие впечатления дети отразили в художественных работах на занятии по аппликации на тему: «Символ зимы ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: садочок | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Международный день объятий отмечается 21 января во всем мире. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Обнять в этот день можно друзей и родных при встрече, после разлуки, чтобы выразить свою радость и благодарность.
В младшей группе «А» воспитатель Иванова Т.К. с ребятами тоже отметили этот праздник. Беседовали о значимости объятий, играли в игры «Найди друга» и, конечно же, обнимали друг друга, поздравляя со столь интересным и необычным праздником. Посмотрите, какое у нас получилось крепкое дружеское объятие. Ведь мы друзья и в нашей группе живет дружба!

Просмотров: 226 | Добавил: садочок | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста активно познают окружающий мир и задают много интересных вопросов: «Откуда берётся снег?», «Почему снег бывает твёрдым?» и т.д. Неутолимая жажда новых впечатлений, любопытство, постоянное стремление наблюдать и экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире, традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Дошкольники активно проявляют интерес ко всему, что происходит вокруг.
Воспитанники младшей группы «А» совместно с воспитателем Ивановой Т.К. в процессе экспериментальной деятельности превратились в исследователей, и познакомились со свойствами снега. Ребята узнали, что снег белый, холодный и легкий, может менять свое состояние, превращаясь в воду. Из снега можно лепить снежки и снеговиков. Если крепко сжать снег в ладошке &m ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: садочок | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)