Проблема безопасности детей дошкольного возраста наиболее актуальная и требует ежедневного внимания как со стороны родителей, так со стороны педагогов ДОУ. Ребенок растет и, конечно же, ему очень хочется познавать этот незнакомый и такой огромный окружающий мир, в котором столько всего интересного, и вместе с тем, небезопасного для него. Взрослые должны не просто оградить ребенка от опасности, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения в окружающем мире. В детском саду педагоги знакомят детей с правилами безопасного поведения на дороге, в окружающем мире, а также в повседневной жизни дома. Ведь, даже находясь рядом с папой и мамой, ребенок может оказаться в опасной ситуации. В настоящее время мало кто представляет общение без телефона.

Просмотров: 230 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Рыбные котлеты – это одно из самых вкусных и сытных блюд. В  них содержатся все микроэлементы, необходимые для правильного роста и развития детей. Польза рыбных котлет обусловлена их составом. Рыбный белок скорее усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса. Поэтому особенно важно готовить рыбные котлеты на ужин. Витамины, содержащиеся в рыбе требуются организму для усиления иммунной системы и успешного функционирования нервной системы. В рыбе содержится много витамина Д – витамина солнца, который влияет на правильное развитие костнонй системы детского организма, и которго так не хватает в нашей местности, особенно в зимой.
Чтобы закрепить свои знания о рациональном питании и пользе рыбы и рыбных котлет ребята младшей группы «А» вместе с воспитателем Ивановой Т.К. играли в ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: садочок | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)