Дети младшей группы "А" совместно с воспитателем Ивановой Т.К. решили приблизить весну: принесли в группу ветки липы и березы, поставили их в вазы с водой и стали наблюдать. Дети замечали все: как вначале набухают почки, как появляются, а затем распускаются листочки. Ребята наслаждались красотой распустившихся веток.

Просмотров: 173 | Добавил: садочок | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Весна  - удивительное время года! Весной обновляется жизнь, обостряются чувства, возрождается способность воспринимать прекрасное! Немаловажную роль в этом играет весеннее пробуждение природы. Ежегодное весеннее возрождение вызывает эмоциональный всплеск, возвышенные чувства, дает новые надежды и мечты, которые непременно исполнятся.
В нашем детском саду есть традиция украшать окна с каждым наступлением времени года. Когда украшаем окна еще в конце одного времени, то  дети уже ждут  наступления нового времени года. Так воспитателю легче с детьми беседовать о времени года, дети лучше запоминают признаки, развивают фантазию, придумывают свои сказочные истории. Например, на окнах уже проснулись подснежники, ярче светит солнышко, прилетают первые птицы-дети с нетерпение ждут этих явлений, хорошо запоминают название времени года «весна».

Просмотров: 197 | Добавил: садочок | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Ранней весной так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Создание и выращивание огорода в группе   является очень интересным и познавательным занятием. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Воспитанники средней группы "А" совместно с воспитателем Даниловой О.А.  решили посадить лучок. Посадили старательно, аккуратно, затем полили. С интересом, рассмотрели луковицы.

Просмотров: 196 | Добавил: садочок | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание этих правил предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Считая важным обучение дошкольников правилам дорожного движения. В  средней группе "Б" прошел тематический день  "ПДД для малышей". Ребята узнали и повторили самые главные правила дорожного движения, закрепили значение цветов светофора, познакомились с профессией регулировщика.  С помощью модульного транспорта поиграли в  сюжетно-ролевую игру "Мы - пешеходы и автомобилисты".  На улице поиграли в игру "Послушные машины и пешеходы", раздали родителям памятки о правилах поведения на дорогах.

Просмотров: 242 | Добавил: садочок | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих полноценное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Первая половина дня - самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ, и тогда весь оставшийся день вы будете излучать энергию и успеете все, что запланировали. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака – с вкусной и полезной молочной каши.

Просмотров: 193 | Добавил: садочок | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)