Весна на окнах

Весна  - удивительное время года! Весной обновляется жизнь, обостряются чувства, возрождается способность воспринимать прекрасное! Немаловажную роль в этом играет весеннее пробуждение природы. Ежегодное весеннее возрождение вызывает эмоциональный всплеск, возвышенные чувства, дает новые надежды и мечты, которые непременно исполнятся.
В нашем детском саду есть традиция украшать окна с каждым наступлением времени года. Когда украшаем окна еще в конце одного времени, то  дети уже ждут  наступления нового времени года. Так воспитателю легче с детьми беседовать о времени года, дети лучше запоминают признаки, развивают фантазию, придумывают свои сказочные истории. Например, на окнах уже проснулись подснежники, ярче светит солнышко, прилетают первые птицы-дети с нетерпение ждут этих явлений, хорошо запоминают название времени года «весна».

Просмотров: 198 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0