В рамках месячника по пожарной безопасности а также в рамках реализации муниципального проекта"театр глазами детей"  воспитанники дежурной группы совместно с воспитателем Казанцевой Е. В. и музыкальнымй руководителем Пякшиной И.Л. подготовили театрализованное представление "Спички детям не игрушка".  Лесе зверюшки, в которых превратились ребята всеми силами старались не допустить пожаров  в лесу.

Такого рода театрализованные сценки способствуют более легкому и доступному закреплению навыков  безопасности, а также развивают творческий потенциал дошкольников.

Просмотров: 147 | Добавил: садочок | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Масло можно считать источником омега-жирных кислот. Линолевая кислота снижает риск возникновения раковых заболеваний, олеиновая — защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Многих родителей пугает содержание в продукте холестерина, но опасения эти напрасны. Холестерин, который присутствует в составе всех продуктов животного происхождения, необходим для нормального развития детской нервной системы, а также для поддержания здоровья кишечника. Воспитатель дежурной группы Ефремова М.И. провела с детьми увлекательную беседу о пользе сливочного масла для детского организма. Рассмотрев серию картин о производстве масла, происхождении, а также посмотрев увлекательную презентацию о молоке и молочных продуктах ребята закрепили знания о пищевой, энергетической, биологической и физиологической ценности сливочного масла.  ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: садочок | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Скоро лето. Все дружно потянутся на берега различных водоемов. Большинство из нас выбираются каждые выходные — на любимые речки, озера, пруды или карьеры и  радостно купаются и загорают вместе с детьми самых разных возрастов, в том числе и маленькими. Взрослым необходимо помнить, что выпускать ребенка на открытую воду без специального снаряжения не стоит, даже если вы предполагаете, что он будет плескаться на мелководье. Нужно снабдить его надувным приспособлением — это может быть круг, нарукавники или жилет для плавания. В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары проходят мероприятия  по профилактике безопасного поведения на воде. Так, сегодня воспитатель дежурной группы Толс ... Читать дальше »