Месячник по безопасности людей на водных объектах

Скоро лето. Все дружно потянутся на берега различных водоемов. Большинство из нас выбираются каждые выходные — на любимые речки, озера, пруды или карьеры и  радостно купаются и загорают вместе с детьми самых разных возрастов, в том числе и маленькими. Взрослым необходимо помнить, что выпускать ребенка на открытую воду без специального снаряжения не стоит, даже если вы предполагаете, что он будет плескаться на мелководье. Нужно снабдить его надувным приспособлением — это может быть круг, нарукавники или жилет для плавания. В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары проходят мероприятия  по профилактике безопасного поведения на воде. Так, сегодня воспитатель дежурной группы Толстова К.А. провела с детьми беседу о необходимости использования надувных кругов и нарукавников в период купания на водоемах.   После познавательной беседы и рассматривания наглядного материала ребята совместно с воспитателем поиграли в сюжетно-ролевую игру "Помоги другу".

Просмотров: 206 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0