Никто не представляет себе летнюю жизнь без плавания, а дети в особенности. И это верно, потому что плавание способствует улучшению работы всех систем организма. Оно является таким физическим упражнением, которое способствует росту тела детей. Плавание закаливает организм, повышается сопротивляемость организма к простудным заболеваниям. В детском саду дети с огромным удовольствием посещают бассейн. А вот в выходные дни, в период отпуска и тем более в редкие жаркие дни нынешнего лета родители стремятся отдохнуть у речки, озера и на море.  Независимо от вида водоёма необходимо знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Об этом с воспитанниками провели беседу, дети просмотрели компьютерную презентацию и сходили к близлежащей речке.Детям пояснили, что купаться в незнакомом месте нельзя. В незнакомых местах могут оказаться затопленные к ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: садочок | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Мало кто знает, что редиска – это не самостоятельный вид растения, а специфическая разновидность редьки. Воспитатель дежурной группы провела интересную беседу о пользе редиса. Дети узнали , что редис является источником витаминов В1, В2, В3, В6, В9, С, Е и весьма редкий витамин К. Редиска – достаточно популярный овощ, обладающий специфическим острым и свежим вкусом. Его часто добавляют в овощные салаты и просто едят с маслом или сметаной. После дети приготовили салат из редиса,зеленого лука и растительного масла. Получилось очень вкусно и полезно!

Просмотров: 221 | Добавил: садочок | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)