В настоящее время работа по ознакомлению детей с законами словообразования включена в школьную программу по русскому языку. Однако первоначальные представления и сведения о словообразовании дети должны получать еще в детском саду. Специально подобранные методы и приемы оказывают влияние на формирование словообразования прилагательных в старшем дошкольном возрасте.

Сегодня на занятии учителя–логопеда дети закрепляли умение образовывать относительные прилагательные от существительных. Чтобы новое слово прочно вошло в речь ребенка, его нужно не только много раз услышать и проговорить, но и научиться использовать в разнообразных ситуациях. Для этого ниже приводятся игры и упражнения, которые помогут ребенку закрепить правильное употребление относительных прилага ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Ребята из старшей группы "А" с удовольствием продолжают знакомятся с животным миром. Воспитатель Ефремова М.И. расширяет представления о жизни животных, развивает интерес к познанию мира животных, воспитывает бережное отношение к животным, желание о них заботиться, знакомит с некоторыми особенностями жизни диких животных: где живут, чем питаются, как добывают пищу. Ребята с удовольствием узнают много нового и интересного!

Просмотров: 151 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время приоритетным для всех детских садов г. Чебоксары остается здоровье юных горожан. Для ребенка дошкольного возраста, как и для взрослого, очень важно соблюдать принципы здорового, рационального питания: сбалансированность, умеренность и разнообразие.
               В меню детского сада входит очень вкусная и полезная овощная запеканка. Запеканка очень популярна у детишек в детском саду. Запеканки на хорошем счету, так как запеченные овощи гораздо полезнее, в них сохраняются практически все витамины и микроэлементы, которые присутствовали в исходном продукте! Калорийность блюда не велика, а пищевая ценность, наоборот, большая. Полезная во всех отношениях клетчатка улучшает работу желудка, очищает кишечник, выводит шлаки ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

С наступлением осени наступает и сезон простуд, Кроме того, сейчас наш мир охвачен пандемией коронавируса COVID-19. Простудные заболевания – наиболее частая проблема, с которой сталкиваются родители, и некоторые начинают воспринимать ее как неизбежное зло. С каждым днем растет количество больных ОРВИ и других простудных заболеваний. Педагоги детского сада уделяют большое внимание предотвращению распространения  вирусных заболеваний. В группах детского сада вывешены памятки и буклеты для родителей на тему: "Как уберечь ребенка от простуды". Кроме то"COVID".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: садочок | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)