Польза овощей для подрастающего организма

В настоящее время приоритетным для всех детских садов г. Чебоксары остается здоровье юных горожан. Для ребенка дошкольного возраста, как и для взрослого, очень важно соблюдать принципы здорового, рационального питания: сбалансированность, умеренность и разнообразие.
               В меню детского сада входит очень вкусная и полезная овощная запеканка. Запеканка очень популярна у детишек в детском саду. Запеканки на хорошем счету, так как запеченные овощи гораздо полезнее, в них сохраняются практически все витамины и микроэлементы, которые присутствовали в исходном продукте! Калорийность блюда не велика, а пищевая ценность, наоборот, большая. Полезная во всех отношениях клетчатка улучшает работу желудка, очищает кишечник, выводит шлаки и токсины. Удобно то, что запеканка из овощей сытна и вкусна.
                  В МБДОУ Детский сад №9 г. Чебоксары питанию всегда уделяется большое внимание. В старшей группе «Б» совместно с воспитателем Федоровой О.А. была проведена беседа о пользе овощей подрастающему организму ребенка. Воспитанники с большим удовольствием принимали в пищу картофельно-овощную запеканку.

Просмотров: 165 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0