Каждый год 20 октября свой профессиональный праздник – Международный День повара – отмечают кулинары и повара всего мира. Кто же такой повар? Повар – это человек, профессией которого является приготовление пищи. В преддверии Всемирного дня повара воспитанники старшей группы "В" вместе с воспитателем Толстовой К.А. решили попробовать себя в роли настоящих поваров. Ребята захотели приготовить всеми любимый и очень популярный десерт- шарлотку! Для этого ребятам понадобились фартуки, колпаки, и конечно же чистые ручки.
Все ребята были увлечены процессом, пока одни ребята учились взбить венчиком яйца, другие аккуратно выкладывали тонкие ломтики яблок на противень. Дети сами добавляли муку, отмеряли в нужной пропорции сахар, разрыхлительно и сливочное масло. Когда тесто было готово, все дети наблюдали за тем, как воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: садочок | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Питание детей играет важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития. Каждый родитель знает о пользе овощей и фруктов, а также о том, что  фрукты и овощи должны быть важной составляющей детского рациона питания. Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, важна для полноценной работы иммунной системы, для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи и фрукты имеют в своем составе кальций, - нужный для костной системы, калий-важен для сердца ребенка. Польза этих продуктов в том, что они богаты витаминами В, которые важны для развития нервной системы , для здоровья кожи и волос ребенка.
В старшей группе «В» вместе с воспитателем Толстовой К.А. дети вспомнили какие бывают фрукты и овощи, вспомнили какими витаминами они богаты и для чего они полезны. Использовались муляж ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: садочок | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

В каждом доме есть много колющих, режущих, острых изделий.  Это не только ножи, ножницы, но и вилки, булавки, иголки, скрепки и многое другое. Если их применяют по назначению, то они абсолютно безопасны и приносят пользу. Но когда острые предметы находятся не на своем месте, то могут причинить много неприятностей. Например, иголка может воткнуться в палец, а ножом можно случайно порезаться. Чтобы очередной эксперимент не закончился трагедией для наших маленьких исследователей, очень важно научить их правильно пользоваться ими. Существуют правила пользования для любого инструмента. Поэтому необходимо  соблюдать порядок в помещении и класть такие предметы на отведенные для них места.

Просмотров: 185 | Добавил: садочок | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)