Международный день повара

Каждый год 20 октября свой профессиональный праздник – Международный День повара – отмечают кулинары и повара всего мира. Кто же такой повар? Повар – это человек, профессией которого является приготовление пищи. В преддверии Всемирного дня повара воспитанники старшей группы "В" вместе с воспитателем Толстовой К.А. решили попробовать себя в роли настоящих поваров. Ребята захотели приготовить всеми любимый и очень популярный десерт- шарлотку! Для этого ребятам понадобились фартуки, колпаки, и конечно же чистые ручки.
Все ребята были увлечены процессом, пока одни ребята учились взбить венчиком яйца, другие аккуратно выкладывали тонкие ломтики яблок на противень. Дети сами добавляли муку, отмеряли в нужной пропорции сахар, разрыхлительно и сливочное масло. Когда тесто было готово, все дети наблюдали за тем, как воспитатель выливает тесто ровным слоем. Затем наша шарлотка отправилась в духовку. Дети запомнили рецепт и были увлечены процессом. А самое приятное было наслаждаться шарлоткой собственного приготовления!

Просмотров: 185 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0