В преддверии празднования   Дня  народного единства младшая  группа "А" познакомилась с праздником  и  с символикой России.  По завершению увлекательной беседы ребята совместно с воспитателем Ивановой Е.В.   создали коллективную аппликацию в технике бумажное моделирование "Народов дружный хоровод". Ребята проявили творческий интерес и остались довольны проделанной работой. В конце занятия ребята  сделали  совместное фото.

Просмотров: 133 | Добавил: садочок | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Игра - самая любимая и естественная деятельность младших дошкольников. В игре развиваются духовные силы и физические навыки ребёнка, его внимание, речь, память, воображение, дисциплинированность, ловкость. Интересные игры создают бодрое, радостное настроение, делают жизнь детей полной, удовлетворяют их потребность в активной деятельности. Жизнь в детском саду дает богатый материал для игровой деятельности, особенно в младших группах, когда ребенок получает много новых впечатлений.
Воспитанники младшей группы «А» с большим удовольствием играют в разные игры. Одной из любимых игр детей «Путешествуем на паровозике». Дети берут с собой любимые игрушки, рассказывают, кто куда едет, делятся своими впечатлениями. Игровая деятельность приносит большую радость детям.

Просмотров: 147 | Добавил: садочок | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Мы дежурные сегодня.

Станем няне помогать,

Аккуратно и красиво

Все столы сервировать.

Дежурство является одной из наиболее распространенных форм организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: садочок | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей- воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Ребенку необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Ещё до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определить место, где можно переходить дорогу, оглядеться по сторонам прежде чем сойти с тротуар и т.д. Закрепляли все эти правила воспитанники подготовительной группы "А" в форме игр "Дорожные знаки", разыгрывали различные ситуации на дороге, создали выставку рисунков " Знаки на дороге".
Данное ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: садочок | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)