10 ноября в России отмечают День полиции.  В честь этого профессионального дня, совместно с воспитателем младшей группы "В" ребята  сделали аппликацию. Используя нетрадиционную технику рисования "Рисование ладошками", малыши нарисовали яркие цветы. Ребятам было интересно услышать о профессии полицейского, кто это и чем занимается. После увлекательной беседы многие  ребята захотели в будущем  стать полицейскими.

Просмотров: 161 | Добавил: садочок | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Игра – самое главное занятие в жизни ребенка. А игры, которые создают дети самостоятельно, занимают совершенно особое место.
Называются они сюжетно-ролевыми. В них детьми воспроизводиться все, что они видят вокруг: разные проявления жизни, деятельность взрослых. Так ребенок начинает социализироваться, то есть вливаться в детский коллектив, моделируя свое поведение, развивая коммуникативные и лидерские качества, оценивая свои поступки и поступки сверстников. Сюжетно – ролевая игра носит коллективный характер. Это не означает, что дети не могут играть в одиночку. Игра – отражение жизни. Сюжетная игра не требует от ребенка реального продукта, в ней все условно, все понарошку, как будто. В такой игре есть сюжет и роли. Чаще всего ребенок принимает на себя роль взрослого. Ребенок соответствующим образом использует те или иные пре ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: садочок | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Дети средней группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной познакомились с полезными свойствами грецкого ореха. Рассмотрели орехи, потрогали их, вспомнили вкус этих орехов. Ребята узнали, что грецкие орехи - это кладезь витаминов и хорошая профилактика многих заболеваний. Они богаты калием. Этот витамин защищает нервную систему и является необходимым для всех мышц тела, включая сердце. Грецкий орех дает энергию. Не зря ядра грецкого ореха по форме напоминают полушария головного мозга. Грецкие орехи способны снимать нервное напряжение, укрепляют память, улучшают работу мозга. Белки - это питательные вещества, в которых нуждается наш организм. В грецких орехах содержится больше белка, чем в мясе. Кроме того, грецкий орех имеет противовоспалительное действие. Потом дети ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: садочок | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Пазлы с каждым годом приобретают все большую популярность. В рейтинге развивающих игр они занимают верхние строчки. В этом нет ничего удивительного. Ведь пазлы – наглядный пример того, как без напряжения, весело и прекрасно можно совмещать и игру, и обучение, и развитие.
Начинать собирать пазлы можно уже с раннего возраста. Воспитанники младшей группы «А» с удовольствием собирают пазлы. Чаще всего дети собирают пазлы с друзьями. Это прекрасная возможность научится договариваться, уступать друг другу, пообщаться с товарищем.
Игра в пазлы развивает усидчивость, внимание , мелкую моторику рук и координацию движений.

Просмотров: 142 | Добавил: садочок | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

Осень, к сожалению, пора простудных заболеваний. Дети нередко сталкиваются с лечением разных недуг, связанных с лекарствами. В подготовительной к школе  группе "Б" дошкольники узнали о пользе и вреде лекарств.
Детишкам было интересно узнать, что лекарствами могут быть и растения, с которыми  встречались летом. Это и крапива, и ромашка, и чистотел... Ну, а чтобы меньше болеть, они решили дружить с чесноком и лучком, ведь они могут спасти от множества недуг. Ну, а просмотрев мультик с советами тётушки Совы детишки вооружились многими полезными советами. Познавательный  мультфильм закрепил знания детей о безопасном пользовании лекарствами и различными таблетками. Ребята вспомнили, что нельзя трогать какие-либо лекарственные препараты без разрешения взрослых, необходимо держать лекарства  в самых недоступны ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: садочок | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)