Вкусный и полезный грецкий орех

Дети средней группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной познакомились с полезными свойствами грецкого ореха. Рассмотрели орехи, потрогали их, вспомнили вкус этих орехов. Ребята узнали, что грецкие орехи - это кладезь витаминов и хорошая профилактика многих заболеваний. Они богаты калием. Этот витамин защищает нервную систему и является необходимым для всех мышц тела, включая сердце. Грецкий орех дает энергию. Не зря ядра грецкого ореха по форме напоминают полушария головного мозга. Грецкие орехи способны снимать нервное напряжение, укрепляют память, улучшают работу мозга. Белки - это питательные вещества, в которых нуждается наш организм. В грецких орехах содержится больше белка, чем в мясе. Кроме того, грецкий орех имеет противовоспалительное действие. Потом дети совместно с воспитателем сделали черепашек из скорлупы грецкого ореха. Дети работали с желанием, черепашки получились красивые, аккуратные.

Просмотров: 233 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0