"60-летие со дня запуска первого искусственного спутника Земли"

4 октября 2017 года исполняется 60 лет со дня начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года с космодрома Байконур на ракете-носителе «Спутник» был запущен первый искусственный спутник Земли.

В этот знаменательный день с целью систематизации и расширения представлений  о запуске первого искусственного спутника Земли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары  отправились в виртуальное космическое  путешествие. Ребята узнали о миссии великого корабля,  открывшего  космическую эру в истории человечества. Посмотрев видеофрагмент  запуска искусственного спутника и путешествуя по космосу, воспитанники детского сада узнали и о существующих на сегодняшний день искусственных спутниках земли, любовались красотой атмосферы   и нашей галактики. Также дети имели возможность и послушать аудиозапись первого сигнала искусственного спутника.

Вернувшись с увлекательного космического путешествия на землю,  ребята, полные ярких впечатлений, еще долго обменивались между собой новыми знаниями и представлениями!

Просмотров: 378 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0