С целью побуждения положительных эмоций, интереса детей к двигательной активности и для того, чтобы научить их обуваться и разуваться воспитатель Иванова Т.К. с детьми  младшей группой «В» провела совместную деятельность на тему «Ленивый башмачок». Во время этого увлекательного путешествия ребята преодолевали препятствия, играли в словесную игру «Бывает – не бывает», а в познавательной игре «Найди свой башмачок» воспитанники группы получили заряд бодрости, отличное настроение, научились правильно и самостоятельно одевать обувь.

Просмотров: 576 | Добавил: садочок | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (10)

4 октября 2017 г. МЧС России совместно с Минобрнауки России проводит Всероссийское открытое занятие "Основы безопасности жизнедеятельности" во всех образовательных учреждениях.

В рамках открытого занятия в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары во всех группах прошли познавательные мероприятия. Педагоги детского сада организовали для воспитанников младшего дошкольного возраста выставку военной и специальной техники МЧС. Ребята также познакомились с порошковым огнетушителем, его назначением, особенностями и способом пользования.

Просмотров: 276 | Добавил: садочок | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября 2017 года исполняется 60 лет со дня начала космической эры человечества. 4 октября 1957 года с космодрома Байконур на ракете-носителе «Спутник» был запущен первый искусственный спутник Земли.

В этот знаменательный день с целью систематизации и расширения представлений  о запуске первого искусственного спутника Земли воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары  отправились в виртуал ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: садочок | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС России. С целью повышения эффективности пропаганды знаний в области гражданской обороны, создания безопасных и безвредных условий учебно-воспитательного процесса и профилактики детского травматизма воспитанник старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 9» г. просмотрели увлекательный и познавательный фильм о действиях при различных чрезвычайных ситуациях, деятельности и миссии сотрудников МЧС. Во всех группах с ребятами проводились ситуативные беседы по повышению бдительности, обучению правилам поведения в условиях чрезвычайной ситуации. С целью закрепления знаний об опасных бытовых предметах и активизации умения избегать рискованных ситуаций были проведены занятия: «Опасность вокруг нас», «Чрезвыч ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: садочок | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)