8 мая - день рождения Кока колы

Правильное питание – это основа обеспечения гармоничного роста и развития ребенка, повышения иммунитета и, в конечном итоге, сохранения и укрепления здоровья. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить самые разнообразные продукты питания, зачастую не самые полезные. В связи с этим особо остро стоит проблема формирования культуры питания у детей дошкольного возраста. Работа в данном направлении является одной из приоритетных в воспитательно-образовательном процессе ДОУ.
С целью ознакомления с одним из самых распространенных напитков современности «Кока-колой», в подготовительной  группе “А” под руководством воспитателя Ивановой Т.К. была развернута мини-лаборатория по изучению его свойств. С дошколятами была проведена тематическая беседа о том, как действует этот напиток на здоровье людей. В ходе опытно – экспериментальной деятельности ребятам была представлена возможность понять, поразмыслить, сравнить и ответить на главный вопрос, правда ли, что «Кока- кола» вредна для организма.
Ребята поместили яйцо в ёмкость с напитком «Кока-кола». Через небольшой промежуток времени они обнаружили на скорлупе темный налет. Проведя этот опыт, дети наглядно увидели в

оздействие газированного напитка на эмаль зубов. Затем дети опустили в напиток монетку и через некоторое время она посветлела. Стало понятно, что «Кока-кола» содержит химические вещества.
Такая совместная деятельность педагогов и детей позволяет воспитанникам самим добывать информацию об изучаемых явлениях или объектах, а педагогу – сделать процесс обучения эффективным и по-настоящему интересным.

Просмотров: 235 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0