Правильное питание – это основа обеспечения гармоничного роста и развития ребенка, повышения иммунитета и, в конечном итоге, сохранения и укрепления здоровья. Сегодня на прилавках магазинов можно встретить самые разнообразные продукты питания, зачастую не самые полезные. В связи с этим особо остро стоит проблема формирования культуры питания у детей дошкольного возраста. Работа в данном направлении является одной из приоритетных в воспитательно-образовательном процессе ДОУ.
С целью ознакомления с одним из самых распространенных напитков современности «Кока-колой», в подготовительной  группе “А” под руководством воспитателя Ивановой Т.К. была развернута мини-лаборатория по изучению его свойств. С дошколятами была проведена тематическа ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: садочок | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам — освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

«Цветок Ветерану» — одна из самых значимых акций, где ежегодно принимает участие МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары. Цель данного мероприятия — воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям. Ребята с ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: садочок | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Много делать ножницы умеют:
Стричь, кроить и вырезать.
Не играйте с нами, дети:
Можем больно наказать!

Ножницы знакомы ребенку с самых ранних лет, так как они видят, как родители подстригают ногти, волосы. Этот процесс вызывает у детей интерес.
Ножницы в неумелых руках – достаточно опасный инструмент. Поэтому при работе с ножницами нужно всегда обращать внимание детей на то, как с ними правильно и безопасно обращаться. В дошкольном возрасте нужно обязательно ознакомить детей с техникой безопасности при работе с ножницами. Чтобы обезопасить детей, предотвратить беду в младшей группе «В» была проведена б ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: садочок | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Пожалуй, всем известно, что молоко — богатый источник кальция. Но не все знают, что кальций, содержащийся в кисломолочных продуктах, всасывается слизистой кишечника гораздо эффективнее, чем из обычного молока. Кефиру в детском питании уделяется особое значение, сегодня даже существует специальный кисломолочный прикорм, по которому начинают знакомство с едой именно с кефира и творога. Все знают, что данный напиток очень полезен, вот только случаев, когда ребенок не пьет кефир ни в каком виде, множество.

Чем же так хорош кефир для ребенка? ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: садочок | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)