Безопасное катание

Катание на санках, ледянках   и ватрушках  – одна из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, катание на ватрушках – это один из самых травмоопасных видов отдыха. В связи с этим с воспитанниками ДОУ воспитатель Яковлева А.В.  провела беседу  о безопасном катании на санках, ледянках, коньках и  ватрушках. Ребята вспомнили, что нельзя кататься вблизи проезжей части, рядом с деревьями, водоемами. Ребята также закрепили знания о дисциплине и последовательности при спуске с горы. Демонстрационный материал позволил  закрепить приобретенные знания детей в полной степени. Кроме того, для родителей воспитанников в раздевальном помещении группы вывешена информация по безопасному катанию на тюбах.

Просмотров: 428 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0