Полезные фрукты. Яблоки-самый распространенный фрукт в нашей стране.  Они очень полезны и необходимы для нашего здоровья. В яблоках идеально сочетаются витамины, микро и макроэлементы. Поэтому этот фрукт так важен в детском питании. Воспитатель младшей группы "Б" Казанцева Е.В. провела беседу и рассказала детям, чем полезны яблоки для детского организма. Елена Васильевна объяснила ребятам, что достаточно съесть одно яблоко в день, чтобы зарядиться энергией и обеспечить естественную защиту от вирусов и бактерий. Этот наливной плод выводит из организма вредные вещества, очищает кровь, улучшает работу почек, печени, кишечника. Оно полезно для зубов, очищает эмаль, помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. Ребята очень внимательно и с большим интересом слушали, активно участвовали в беседе&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: садочок | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Катание на санках, ледянках   и ватрушках  – одна из самых любимых зимних забав у детей. К сожалению, катание на ватрушках – это один из самых травмоопасных видов отдыха. В связи с этим с воспитанниками ДОУ воспитатель Яковлева А.В.  провела беседу  о безопасном катании на санках, ледянках, коньках и  ватрушках. Ребята вспомнили, что нельзя кататься вблизи проезжей части, рядом с деревьями, водоемами. Ребята также закрепили знания о дисциплине и последовательности при спуске с горы. Демонстрационный материал позволил  закрепить приобретенные знания детей в полной степени. Кроме того, для родителей воспитанников в раздевальном помещении группы вывешена информация по безопасному катанию на тюбах.

Просмотров: 430 | Добавил: садочок | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)